首页 > 行业奖项 > 中国玉雕石雕作品天工奖 > 2012年第十一届天工奖 > 获奖名单

认识协会

分支机构

协会会员

资讯中心

会员服务

会展活动

行业奖项

专业人才

产业基地

国际交流

文件下载

珠宝橱窗

获奖名单


第十一届中国玉雕石雕作品天工奖获奖名单
 

奖项编号作品名称设计、制作
金奖11298 梦蝶范同生
金奖11299和美团圆(两件套)徐云栋
金奖11320妙相光明(一套四件)苏然 翟倚卫
金奖11328蟋蟀壶高毅进 徐勇
金奖11330蓬莱仙境汪德海 芮名扬 江奎 沈龙建
金奖11346锦绣春色王金忠
金奖11374蒋喜
金奖11498忆江南林志军 陈浩龙
金奖11519十二金钗套牌孟庆东 徐瑞卿 陈江蛟 杨欢欢
金奖11656圆满蔚长海
金奖11660香远(三件)豆中强
金奖11673关公吴庆同
金奖11680龙凤双耳瓶朱玉峰
金奖11712十八罗汉斗悟空陶巍 杨克全 姚立明
金奖11795薄意三连章林兴贵
金奖11807西方三圣翁祝红
金奖11822南阳娃迎农运张克钊 朱千秋
金奖11824千里江陵陈朋旭 宋春峰
金奖11835圣地青莲对屏刘国皓 王志戈
金奖11880白玉瓶刘剑刚
金奖11881枫桥夜泊张庆强
金奖11897莲花观音唐书涛  仵万基
金奖11956观音插牌夏立人
银奖11009瞿利军
银奖11111太白壶一套瞿惠中 黄善鑫
银奖11186悟在盈尺之间赵维新
银奖11294地藏王菩萨张玉成 张立成 朱东阳
银奖11326 独占鳌头侯晓锋
银奖11341汉宫春秋(一对)陈冠军
银奖11347人生如意王俊懿
银奖11359千手观音田学峰 刘伟强
银奖11416惠安女林劭川
银奖11426连体双瓶一对王金高
银奖11481枫桥夜泊黄利锦 王细玲
银奖11482著我扁舟一叶陈孝贤
银奖11485一团和气刘东
银奖11520逸趣盎然孟庆东 陈继勇
银奖11581禅宗林国华
银奖11601钟馗降妖王平
银奖11642十二元辰套牌陈健
银奖11643薄胎洋花宝瓶俞艇
银奖11670民以食为天林国华
银奖11675飞龙章韩萍
银奖11752四喜花瓶马凤山 马英飞
银奖11781生命的旋律吴正华
银奖11799荣归故里林丽弓
银奖11805四灵张国强
银奖11820夕阳山外山侯庆军
银奖11821在水一方刘晓波 薛永志
银奖11826路路通刘国皓 冯萌
银奖11828一苇渡江杨文双 王志宽
银奖11837门神 张红哲
银奖11856青玉瓶刘剑刚 罗永东
银奖11858大隐图马秀芳
银奖11860圭璋特达罗永东
银奖11873江南水乡 
银奖11893大道至简王磊 王鑫
银奖11899墨染烟霖又萦春赵显志
银奖11900佛光普照邹小林 庞然
银奖11911四灵施宗颖
银奖11920春月夜归图刘月川 刘汇
银奖11928贵妃出浴方国炳
银奖11958玄武黄杨洪
铜奖11082吊链香炉 
铜奖11130白衣送酒李铁光 甄永更
铜奖11149惺惺相惜龚振涛
铜奖11161三国印象王共志
铜奖11213文房十一珍叶清
铜奖11247唐卡《弥勒佛净土》童永全 王晓云 朱家郎
铜奖11278逍遥游姜文斌 赵琦 万洪涛
铜奖11279顺琦自然赵琦
铜奖11283观音徐志浩
铜奖11358国色双辉田学峰 马晓东 李三贵
铜奖11366宋元书法家套牌(六件套)翟念卫
铜奖11427国粹郭卫军
铜奖11489春锄扑扑趁初晴黄利锦 王细玲
铜奖11507蛟龙出海麦少怀
铜奖11508盛世妙音刘月川 徐俊
铜奖11644背壶瓶张建稿 王斌
铜奖11655如是观崔磊
铜奖11659天宫炉魏鹏举 魏鹏跃
铜奖11661风动云雷匜(两件)豆中强
铜奖11684国色天香唐帅
铜奖11720春雨江南张焕学
铜奖11734绿野仙踪郑国柳
铜奖11746憩息李仁平
铜奖11768春夏秋冬陈冠军
铜奖11770莲年有余黄玉贤
铜奖11773佰财聚来唐帅
铜奖11776明珠闪烁林青民
铜奖11788墨子刘忠山 周华
铜奖11791丰硕留会民
铜奖11797秋山行旅郭紫阳
铜奖11809古韵张焕学 洪小平
铜奖11823拔河杨万才
铜奖11825丰收的喜悦潘永奇
铜奖11842祝福成名 
铜奖11844喜事连连 
铜奖11851代代清廉陶虎 苏建云
铜奖11865螭龙纹双耳瓶周雁明
铜奖11866玉琮把件周雁明
铜奖11884荷塘清趣任  勇
铜奖11887痕都斯坦薄胎六角瓶袁广如 张志伟
铜奖11892饮中八仙王磊 王鑫
铜奖11909王者归来陈国芳
铜奖11915双圣崔磊
铜奖11935天宫对炉朱玉峰
铜奖11960夏趣邹作志
最佳工艺奖11098释迦摩尼说法图郭震 郭文安
最佳工艺奖11254双龙戏珠瓶顾辉
最佳工艺奖11302莲鹤方壶马洪伟
最佳工艺奖11632香薰(一对)瞿惠中
最佳工艺奖11674龙章韩萍
最佳工艺奖11759海韵孙立国 唐帅
最佳工艺奖11803七怪李勇
最佳工艺奖11806五福童子金银错对碗王军民 汪梅
最佳工艺奖11848宝相十三式手镯系列和合玉器设计部 玉雕厂连建伟 薛玉军 张飞 霍仕川 周鑫 宋海港
最佳工艺奖11903春和景明忻建军 陈国良 姚顺国
最佳工艺奖11959喜上眉梢时磊 唐建波
最佳创意奖11067自得其乐徐佩根
最佳创意奖11206猴头河鱼乐道
最佳创意奖11569天道酬勤林国华
最佳创意奖11715石林歌仙杨辉 王耀鹏
最佳创意奖11753司马光砸缸张庆东
最佳创意奖11755游子吟唐帅 李旭
最佳创意奖11782破土而出吴松标
最佳创意奖11849金螭系列和合玉器设计部 金镶玉厂
最佳创意奖11859远翥于尧 马秀芳
最佳创意奖11879家-房奴杨子 梁重阳 苏建云
最佳创意奖11908宋跃鹏
最佳创意奖11931文渊张明泉
最佳创意奖11937真意曹勇

另有271件作品获得优秀作品奖,本届共入围作品403件。




联系电话:010-58276076            邮箱:gac@jewellery.org.cn        地址:北京市东城区北三环东路36号北京环球贸易中心C栋22层2201~2216室 友情链接
京ICP备12014224号   Copyright(©)中国珠宝玉石首饰行业协会 2001-2011 All Rights Reserved